Бизнес

Должна ли компания на УСН (доходы) отчитываться за осуществляемые расходы с с расчетного счета? - вопрос №2325700

Добрый день! Наша компания находится на УСН 6% Доходы. С расчетного счета компании мы оплачиваем авиабилеты сотрудникам, официально не устроенным на работу (командировки также никак не проводим), также с расчетного счета компании мы перечисляем деньги на топливную карту, т. е. покупаем бензин, путевые листы также не составляем. Возникнут ли проблемы во время налоговой проверки? Должны ли мы как-то отчитываться за расходы с расчетного счета, находясь на УСН Доходы?

февраль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Надежда

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Во-первых бухгалтерский учет никто не отменял. Во-вторых при проверке необоснованные выплаты физическим лицам могут признать доходами и начислить НДФЛ.

    февраль 10, 2017 г.

    Кристина

    35-й в Бизнесе

    Конечно возникнут)В данном случае имеет факт  так называемого обогащения лиц которым вы оплачиваете авиа билеты не оформляя людей на работу)в части топлива- тоже

    июль 4, 2017 г.