Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста решить 2 и 3 задание по геометрии. - вопрос №2325707

изображение из вопроса - Помогите пожалуйста решить 2 и 3 задание по геометрии.

февраль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    1 вариант
    2) В кубе DC1||АВ1, значит, искомый угол равен углу между прямыми АВ1 и ВА1, т.е. углу между диагоналями квадрата. Этот угол равен 90 градусов (так как квадрат является ромбом, а диагонали ромба пересекаются под прямым углом)
    3) Так как АВ ||альфа и AD||ВС, то AD=ВС и значит, АВСD параллелограмм. Но тогда уголВАС=углуDСА=48 как накрест лежащие. Сумма углов треугольника равна 180, значит, угол АDС=180-36-48=96

    февраль 10, 2017 г.