Учеба и наука

Почему Раскольников делает двойное убийство. - вопрос №2325920

февраль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Дима

    18-й в Учебе и науке

    Он вынужден был совершить двойное злодейство, убив еще и скромную сестру старухи Лизавету, как свидетеля. Одно зло рождает другое практически всегда. Раскольников этого пока не понимал. Совершив убийство, он оказался в кризисной ситуации, когда всё его мировоззрение рушилось. Переступив «черту», он вдруг оказался «по другую сторону нравственности».
    Успехов!

    февраль 11, 2017 г.