Учеба и наука

предложение - вопрос №232593

покажите стрелками связь слов в словосочетаниях. Кит-животное. Он кормит детенышей молоком. Китята быстро увеличеваются в размере и весе.

март 21, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вера

    22-й в Учебе и науке

    Кит-животное. — кит — подлежащее, животное — сказуемое. не являются словосочетанием.

    Он кормит детенышей молоком. кормит детенышей, главное слово «кормит». вид связи — управление. кормит молоком — главное слово «кормит». вид связи — управление.

    Китята быстро увеличИваются в размере и весе. — быстро увеличиваются, главное слово — «увеличиваются». вид связи — примыкание. увеличиваются в размере и весе — главное слово «увеличиваются». вид связи — управление.

    Оцените, пожалуйста, ответ!

    март 21, 2012 г.