Медицина

Здравствуйте. Моему сыну 3 года. Температура уже 10й день. В первые дни 38-39, а в последние 3 дня 37-38.5. И если в первые дни темп поднималась - вопрос №2326463

раз 6 за сутки, то в последние три дня она поднимается раза 3 максимум. При этом изначпльно и до сих пор сопровождается кашель мокрый раза 4 за день, сопли то текут то собираются просто. Горло в норма врач смотрела на днях да и я проверяю. Когда температуру сбиваю ребенок бодрый играет. Хорошо ест и пьет тоже хорошо. Даю антибиотик Супракс 5й день, аскорил, арбидол, анаферон, баксет форте. Промываю носик акволором. Врач толком ничего не сказала… назначила антибиотик и все… никакого диагноза. Можете сказать что это вообще может быть, так долго температура держится это вообще нормально или это какая то критическая ситуация. Пожалуйста помогите.

февраль 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Дмитриевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте, Кристина. Не паникуйте. Температура может так долго держаться в этом случае из-за того, что Вы её постоянно сбиваете и не даёте организму самому бороться. Запомните: температуру до 38.5 не сбивают! А лечение врач Вам расписал отличное, так что продолжайте.
    Здоровья Вам и вашему Сыночку )

    февраль 11, 2017 г.

    Наталья Викторовна

    26-й в Медицине

    Добрый день, Кристина! Учитывая такую длительную лихорадку, необходимо все-таки сдать ОАК и ОАМ, при необходимости рентген легких, чтобы исключить осложнения. Удачи, быстрого выздоровления.

    февраль 11, 2017 г.