Юриспруденция

vip

семейное право - вопрос №232680

при разводе делится ли квартира между супругами, которая досталась одному из супругов от родителей после их смерти? квартира была приватизирована ( 2007) при жизни родителей, в права наследства супруг вступил будучи в браке (2009). в браке имеется несовершеннолетний ребенок, имеет ли он часть на эту квартиру? в браке состоим с 2000 года, заранее спасибо за ответ

март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Коршаков Игорь

    890-й в Юриспруденции

    Валерия Ивановна, здравстуйте.

    Имущество, полученное одним из супругов в период брака (дарение, наследование) является единоличной собственностью этого супруга и не подлежит разделу при расторжении брака.

    Ребенок не имеет прав на имущество родителей, за исключением наследования.

    Извините, что расстроил.

    март 22, 2012 г.

    Коршаков Игорь

    890-й в Юриспруденции

    PS: ситуациия будет выглядеть по другому, если на момент приватизации Вы или ребенок проживали в указанной квартире (были зарегистрированы), но по каким-либо причинам от приватизации отказались.

    март 22, 2012 г.