Юриспруденция

Добрый день. В 2004 году я был осужден за о овец с фермы. Судом было назначено выплатить ущерб в размере 26000 рублей. Спустя время колхоз которому я должен был выплатить иск, расспался, директор - вопрос №2326988

уволился. В 2014 году колхоз выкупили, поставлен новый директор и в связи с этим мне назначено новое рассмотрение в суде на 16 февраля 2017 года. Вопрос: имеет ли суд право внести изменения в постановление ( вписать новое имя владельца и новое название фирмы), в моем случае, когда все сроки давности вышли?

февраль 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр!
    Если судебный акт не исполнен, то сроки давности в данном случае рассматриваются в рамках исполнительного производства.
    исполнительный лист у приставов — срока давности нет.
    Я так понимаю, суд будет рассматривать заявление судебного пристава о замене стороны исполнительного производства, поскольку взыскатель сменился в порядке правопреемства.
    Но Вы можете в суде заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, может, у Вас имеются и такие основания… А без Вашего заявления суд не вправе применять пропуск срока.
    Удачи!

    февраль 11, 2017 г.