Юриспруденция

Решено

vip

Алименты. - вопрос №2327266

Работаю официально. Зарплату не платят ( не было еще вызова). Бывшая жена подала на алименты. В исполнительном производстве сказано, что должен платить 1/4 от дохода. Как платить алименты, если зарплаты нет?
Какую сумму я могу перечислять сам? И как?

Вопрос задан анонимно февраль 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Зыков Алексей Вячеславович

    6-й в Юриспруденции

    Согласно п. 4 ст. 113 СК РФ,
    можете перечислять 25% от суммы средней зп по мск,
    при перечислении обязательно указывайте назначение-алименты.

    февраль 11, 2017 г.
  • Если открыто исполнительное производство, то лучше обратиться к приставу, который занимается делом и сообщить ему, что пока вам не выплачивают зарплату, вы готовы сами платить. Узнать, как это сделать через службу. Просто, если есть дело, но вы будете платить сами, вам потом придется это доказывать (но, то может быть, например, осле того, как начнется принудительное взыскание образовавшейся задолженности). Если же все таки вы будете сами перечислять, но указывайте в назначении платежа, что это оплата алиментов и обязательно сохраняйте все квитанции. Либо вручайте жене алименты од расписку о том, что она получила от вас алименты за такой-то месяц.

    февраль 12, 2017 г.

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Вы можете платить сам, либо через судебных приставов, так будет надежнее. Пусть они Вам скажут, сколько нужно  платить. Если у должника нет заработка, то алименты считаются из расчета среднемесячной зарплаты по России. Либо, как вариант, перечислять по 1/4  от обещанной зарплаты (за минусом подоходного)  , но при перечислении обязательно указывать, что это алименты за конкретный месяц, а потом судебный пристав сделает перерасчет.

    февраль 12, 2017 г.