Медицина

Здравствуйте,шла в метро и наступила на свежую лужу крови,возможно ли заразиться вич,если кровь на которую я наступила попала на мою повреждённую кожу(свежие раны) с обуви или на мою одежду,а потом с - вопрос №2327532

этой одежды на мои раны и тд? Возможно ли вообще заразиться вич от обуви, если на ней была кровь и она попала на меня с обуви? Очень сильно переживаю! Прошу ответить на мой вопрос))

февраль 11, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Способ передачи ВИЧ — кровно-контактный, а не одеждо-контактный или ботинко-контактный! Необходим непосредственный контакт Вашей крови и зараженной крови. Если ситуация отвечает этим условиям — контакт чужой крови и Вашей крови — а это — половой контакт, медицинские манипуляции, уколы наркотиков загрязненным кровью шприцем, переливание крови. Бытовой передачи ВИЧ даже при длительном совместном проживании с инфицированным, не бывает.

    февраль 11, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Не переживайте, так ВИЧ не передаётся.

    февраль 11, 2017 г.