Психология

Здравствуйте!Мне нужна помощь. Я потеряна. Через несколько месяцев у меня защита диплома, а дальше, что делать не знаю. Очень сильно боюсь, что буду на улице и не на что будет жить. Что делать? - вопрос №2327860

февраль 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Ильина Татьяна Александровна

    49-й в Психологии

    Здравствуйте, Натали.
    Бывает, что страшно выходить во взрослую жизнь. Всё же стоит действовать, чем теряться.
    У всех после окончания учебного заведения происходит по-разному. Кто-то после защиты диплома идёт и дальше учится, кто-то идёт на работу. Учебное заведение может предлагать предприятия, куда готовы брать молодых специалистов. Или Вы ищите сами.
    Вы можете сейчас уже подыскивать место работы. Оно может быть и не по Вашей специальности. Зато будет гарантирована зарплата. Составляйте резюме, ходите на собеседования.

    февраль 12, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Наташа, позвольте ответить на ваш вопрос. опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос «Что делать?»
    Ответ. Наташа, вам необходимо, уже сейчас  сделать следующее:
    1. Работа: определить географию поиска работы, сферу и диапазон вакансий, на которые вы можете претендовать; составить ваши персональные требования к работе, к заработной плате, к графику и т.д.; составить «вкусное» и грамотное резюме и сделать рассылку.
    2. Жилье: определите варианты жилья, которые вам могут быть доступны, например,  служебное жилье, или арендованное жилье, оплачиваемое работодателем и т.д.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.

    февраль 12, 2017 г.

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Натали!
    Просто подготовьтесь к этому этапу:
    посмотрите варианты жилья;
    составьте резюме, подготовьтесь к собеседованиям; быть может имеет смысл устроиться на работу уже сейчас?
    Нарисуйте свой страх цветными карандашами (фломастерами или красками). на уровне «каляки-маляки» и ритуально уничтожьте рисунок;
    Не Вы первая испытываете такие эмоции и чувства при прохождении границы из одного этапа в другой.

    февраль 12, 2017 г.