Юриспруденция

Дополнительное соглашение на адреса доставки - вопрос №232793

Добрый день! Прошу помочь в понимании текста в дополнительном соглашении к договору поставки.

Текст следующий (дополнительное соглашение №1): ООО «ХХХ», в лице ххх, действующего на основании ххх с одной стороны и ООО «ХХХ», в лице ххх, действующего на основании ххх пришли к соглашению с «25» марта 2011г внести следующие ДОПОЛНЕНИЯ в договор поставки №ХХХ от «20» января 2011г.: ДОСТАВКА ПРОДУКЦИИ ПРОИЗВОДИТСЯПОСТАВЩИКОМ ПО АДРЕСАМ ДОСТАВКИ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫМ НИЖЕ: 1. Москва г., ул. хххх, д.хх 2. МО, ул.ххх, д.хх

Вопрос: Если в самом договоре поставки указано 8-мь адресов, по которым производится доставка. А в данном дополнительном соглашении только два адреса. То я, как поставщик, имею право производить доставку товара по адресам из договора и из доп.соглашения, или только из доп.соглашения?

Дополнение автора от март 22, 2012 г., 13:28:46

Добрый день!

В рамках данного доп.соглашения моя компания является поставщиком. И строчки из этого дополнительного соглашения прописаны в стандартном бланке для покупателей.

Светлана март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Гойман Евгения

    21-й в Юриспруденции

    Вы сторона по этому договору? Вами подписано это дополнительное соглашение, или Вам его прислали для согласования?

    март 22, 2012 г.

    Максим Тарасенко, Москва

    14-й в Юриспруденции

    Светлана, толковать наверное можно двояко. на мой взгляд, если «новые» адреса не входят в перечень из договора, то можно считать, что они его дополняют, а если входят — то скорее всего перечень таким образом изменен и доставка должна производиться по «новым» адресам. вообще, конечно, лучше бы грамотно сформулировать и все.

    март 22, 2012 г.

    Олег Анохин

    773-й в

    Добрый день. Исходя из выше изложенного, вы как поставщик должны производить поставку товара по адресам которые указаны в основом договоре и в дополнительном соглашение к этому договору, т.к. заключая дополнительное соглашение вы лишь дополняете первоначальный договор, но не прекращаете обязательства по первоночальному договору.

    март 22, 2012 г.