Психология

Решено

Обьясните почему так происходит - вопрос №2328132

Познакомилась с парнем 3 года назад. На тот момент встречалась с другим но горшок трещал. И как то поначалу избегала его, но задумалась просто. Искала внутри себя ответы почему не ладиться с тем и наверное хотела новых отношений. Новый человек в свое время начал идти на контакт со мной. ЧЕрез какое-то время поймала себя на мысли что думаю о нем тоже и пошла на контакт. И стала замечать что когда думаю о нем начинаю ковыряться в своих проблемах — что мне нравится, что не нравится, что хотелось бы изменить а отчего избавиться. Отношения не заладились, но через какое-то время мы расстались с бывшим. Тот парень до сих пор иногда проявляет знаки внимания — но я не понимаю что ему надо и избегаю. Когда осталась одна постоянно о нем думала, изучала внешность, пыталась определить характер и прочее. И постоянно получается что смотрю мысленно на него и даже иногда кажется что он рядом, а мысли приходят вплоть от детства до настоящих дней.И вспоминается все что ни попади — и хорошее, и плохое. В основном жалобы на других людей — кто когда обидел и прочее. Очень часто вспоминаются ссоры и неудовлетворенность с бывшим, при этом думаешь об одном человеке а вспоминается прошлое. Самооценка упала, а самобичеваие возросло. КАжется что я не такая какая-то. Почему так происходит?

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте! В том, что вы описали, ничего страшного нет. Вы просто переносите опыт прошлых отношений на нынешние и сравниваете. Это очень часто бывает, когда прошлый опыт был отрицательным. И я так понимаю вы с прошлым МЧ расстались не в очень хороших отношениях. У вас сейчас страх того, что вдруг опять не сложится. Занимаетесь самобичеванием. Не надо бояться. Позвольте себе быть самой собой. Откройтесь навстречу новым отношениям. Позвольте себе почувствовать любимой и желанной, и все наладится. Не думайте о плохом, настраивайтесь только на хорошее, стойте отношения с радостью.
    Счастья вам и любви!

    февраль 12, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана Станиславовна

    64-й в Психологии

    Добрый день!
    Когда Вы думаете о человеке и Вам кажется, что он рядом Ваши поля контактируют. И в поле этого человека Ваше бессознательное активирует не проработанные ситуации Вашей жизни. В том числе, при знакомстве с ним проблемы в текущих отношениях стали для Вас особо острыми и отношения завершились.
    Это ни хорошо и ни плохо, Вам дают шанс проработать старые «хвосты» и пойти дальше в своем развитии.
    Если Вы готовы к такой трансформации общайтесь с этим человеком. Могу Вам сказать, что эта задача не из легких и Вы сами должны решить готовы Вы к этому или нет.
    А чего хочет от Вас этот человек лучше спросить у него.
    Всех Благ Вам!

    февраль 12, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте! Всё что снами происходит, случается для того, чтобы проанализировать, и в дальнейшем не допускать подобных ситуаций.

    Нельзя думать только о своих минусах, ведь в паре вы были не одна, а соответственно, необходимо учитывать и минусы партнера.
    Отрицательный опыт — тоже опыт.

    Что я делаю для того, чтобы быть счастливой? А что делают партнеры, чтобы вы были счастливы?

    Берегите себя и своих близких!!!