Медицина

Здравствуйте,вот уже 2 недели задержки..Делала три теста,первый два теста показали ||,но тестовая полоса светлая очень,но ее видно..А третий и вовсе | показал.Не знаю что и думать..Уже как неделю - вопрос №2328239

тянет низ живота как перед менструацией, но по прежнему нет..(последняя менструация была 2 января)… В середине и конце цикла был прерванный па

февраль 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Татьяна.

    Бледная вторая полоска на тесте на беременность тоже говорит в пользу беременности. Но тесты могут давать ложные результаты.
    Для 100 % исключения беременности рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ.
    Если результат будет соответствовать как для не беременных, то вам необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.

    февраль 12, 2017 г.

    Екатерина Дмитриевна

    25-й в Медицине

    Здравствуйте, Татьяна. Сдайте анализ крови  на ХГЧ. И сразу узнаете есть ли беременность.
    Тесты бывают ложно-положительными, поэтому наличие второй полоски не означает 100% беременность.
    Хотя… прерванный половой акт — это не метод контрацепции. У каждой 2-ой пары из 10, которая в течение года использует только прерванный ПА, наступает беременность.
    УЗИ выполнить на сроке 4,5-5 недель, ранее ничего увидеть нереально (если беременность всё таки есть).
    И идите к гинекологу )

    февраль 12, 2017 г.