Учеба и наука

Необходимо объяснить три задачи 1,3,5 http://olimpiada.dnttm.su/tasks/5-6 не решил 1,3,5 . то есть нам нужно три задачи объяснить. - вопрос №2328719

февраль 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Еva

    5-й в Учебе и науке

    1) b) a) c)
     c)- самая маленькая по площади, не закрашенно клеток больше всего -16
    а) не закрашено клеток 14 -4 одинаковых треугольника, их можно совместить в полосу из клеток 2*7
    b) не закрашено  около 10 клеток

    3) как бы вам так проще объяснить: половина кубика разрезанного по диагонали боковой грани, стоит срезом к верху, на нем срезом к низу стоит точно такая же уменьшенная копия половины кубика

    5) не поняла условие, извините

    февраль 12, 2017 г.