Медицина

Сдала анализ фемофлор на второй день после окончания месячных и после лечения антибиотиками. Будет ли результат достоверным? - вопрос №2328887

Вопрос задан анонимно февраль 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Если на второй день после окончания лечения, то может быть не достоверным.

    февраль 12, 2017 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Будет достоверным результат, так как анализ фемофлор  выполняется методом пцр. А при этом методе исследования определяется ДНК возбудителя. Т.е. наличие самого возбудителя будет выявлено  независимо от даты проведенного  лечения.

    февраль 13, 2017 г.