Медицина

vip

через сколько после лапароскопии можно крутить обруч? - вопрос №492508

здравствуйте. возник такой вопрос, мне 20 лет, в сентябре проводилась лапароскопия поликистоза яичников, подскажите через сколько можно начинать крутить обруч?? заранее спасибо))

декабрь 12, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    После лапароскопических операций, учитывя, что все прошло удачно, восстановительный период без осложнений, физические упражнеия, которые Вы описываете (т.е. не силовые и не несущие большой нагрузки), можно начинать через 1,5 мес. Если операция была в сентябре- уже можно. Здоровья Вам!

    декабрь 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    К сказанному коллегой, добавлю. Если обруч тяжёлый с массажными шарииками, то добавьте ещё месяц. А через полтора месяца можете начать крутить обычный гимнастический — понемногу.

    декабрь 12, 2012 г.