Юриспруденция

Работа - вопрос №232905

На работе хотят оставить себе и не отдавать людям свидетельства о повышении квалификации. Законно ли это?

Дополнение автора от март 22, 2012 г., 12:08:53

Ситуация такова: раз в 5 лет по закону повышение квалификации. Мы проходили обучение. Теперь, похоже, настал критический момент и руководство боится, что люди побегут (причина есть), потому, под предлогом лицензирования, хотят отобрать документы о повышении квалификации.
Я знаю о том, что многие взимаю сумму за обучение, если человек уволился раньше срока. Меня это волнует мало- срок 5 лет уже истекает. Но хотелось бы именно статья закона, где прописано- ГДЕ должен храниться оригинал документа. Совсем оставаться без документов о повышении квалдификации я не хочу. А есть подозрения на это («мертвые души»).

Елена март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Елена здесь два варианта получения этих св-ств:

    1. вы действительно повысили свою кв-цию за счет работ. и ему это было необходимо для работы, и это прописано в Приказе и оговоренно письменно;

    2. фирма воспользовалась вашими персон.данными для получения св-тв в целях собств. выгоды (например при получении СРО).

    По сути нет незаконно.

    март 22, 2012 г.