Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. Беспокоит боль в правой подвздошной области с ноября 2016 года - тупая, ноющая, давящая, периодическая. Когда боль в первый раз - вопрос №2329257

появилась — вызвала скорую, испугалась аппендицита. Аппендицит исключали таким образом 2 раза. Также ощущение бурления, урчания, шевеления в этой области. Обследовалась у гинеколога на инфекции, УЗИ — гинекологически здорова. Была у гастроэнтерлога 12 января — врач ничего не пояснила, сказала, что это из-за ДЖВП (у меня перегиб перешейка желчного, но это с рождения, и никогда так не проявлялось). Последнюю неделю беспокоят также чувство сильной усталости, слабости, головокружения. Аппетит в норме, тошноты нет, стул 1-2 раза в день, жидковат, но поноса нет, запоров также нет. Крови, слизи, гноя, изменения цвета в кале не замечала. Боли слабые, обезболивающих не принимаю, но уже измотали. К какому еще врачу мне обратиться, какое обследование пройти? Что лучше в моем случае — ирригоскопия или колоноскопия? Есть ли риск онкологии, можно ли обратиться сразу к онкологу для подстраховки? Анализы сдавала 10-13 января этого года, результаты прилагаю (ОАК, копрограмма, печеночные пробы, паразиты). Помогите, пожалуйста — эта боль уже пугает, да еще и слабость подключилась.Заранее спасибо.

февраль 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, конечно нужно осмотреть правую половину толстого кишечника. Колоноскопия лучше, важно только, чтобы удалось осмотреть ее всю, до илеоцекального угла. Онколог с этого и начнет, так что смысла идти к нему сейчас нет.

    февраль 13, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте, Наталья.

    Обратитесь к хирургу и попросите направление на колоноскопию, без направления и без достаточного на то основания эндоскопист не станет Вас осматривать… Колоноскопия  это информативный вид обследования, а уже судя по результатам колоноскопии хирург сам решит направлять Вас к онкологу. или достаточно хирургического лечения.

    Выздоровления Вам!

    февраль 13, 2017 г.