Медицина

Решено

Можно ли не лечить эрозию шейки матки (небольшую) в 20 лет? И может ли - вопрос №23307

врач-гинеколог ошибаться в диагнозе, если на УЗИ малого таза было все чисто? Заранее спасибо! :)

апрель 20, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Эррозия слишком явно видна и её ни с чем не спутаешь  - так что, гинеколог точно не мог ошибиться. А вот на УЗИ эррозия могла быть не видна.

    А насчёт "можно ли не лечить?" - можно, но это если хотите, чтоб эррозия увеличлась и потом переродилась в нето злокачественное.Этот ариант Вам нужен? Надеяться, что "само пройдёт" - нельзя.

    Эррозия лечится довольно легко. Не тяните и всё будет отлично. Вам же малыша ещё рожать.

    апрель 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    УЗД к эрозии шейки матки не имеет отношения. Эрозию шейки матки можно увидеть непосредственном исследовании ее в зеркалах. Эрозия - это, своего рода, ранка на поверхности шейки. Лечить ее нужно, потому что она имеет свойство перерождаться в злокачественную опухоль. Другой вопрос как вы ее будете лечить? Если использовать прижигание, то возможно возникновение рубцов, которые негативно будут сказываться в родах, а если лечить консервативно (примочки, мази), то эрозия может исчезнуть не оставив после себя следа. Только лечение должен выбрать и проводить врач-гинеколог.

    апрель 23, 2010 г.