Юриспруденция

договор подряда - вопрос №233083

Я 6 лет работаю в газете внештатным рекламным агентом по договору подряда.Договора со мной заключаются на год.Задание мне никто не дает я сама ищу рекламодателей.В марте мне пришло уведомление что со мной досрочно расторгают договор подряда без объяснения причины.Такой пункт был в договоре, но мне и в голову не пришло, что могут дойти до тагого беспредела.Могу ли оспорить в суденезоконность расторжения договора без объяснения причины и как это делать, на какие законы ссылаться?

март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил

    77-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    При определённых обстоятельствах можно признать заключённый между Вами с газетой договор — трудовым договором. В случае успешного процесса газета не сможет «избавиться» от Вас «просто так».

    К сожалению, предоставленных Вами данных недостаточно для решения вопроса о целесообразности такого варианта действий. Разумнее всего Вам будет обратиться к «живому» юристу, который посмотрит договор, послушает ситуацию; возможно, почитает переписку между Вами и газетой.

    март 23, 2012 г.