Психология

Занимаюсь вокалом, хочется серьезно и возможно даже поступить на эстрадное. НО все время что то препятствует, хожу на занятия , а дома заниматься - вопрос №2331757

почти не могу, редко очень. ТО соседи дома ( по квартире), то работа, то вместо двух занятий на одно могу только пойти, то горло простуда, то какие то дела. Почему так? Ведь мне нравится петь и я люблю сцену. А и еще без текста почему то не могу иногда, вот даже если знаю слова песни хорошо то все равно кажется как будто не знаю…

февраль 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Есть внутри детское желание, чтобы все свершилось как в сказке.Поэтому Вы откладываете серьезную работу на потом. Воспользуйтесь пословицей:«Без труда не вынешь и рыбку из пруда». Чаще говорите себе эту мудрость. И если очень хочется получить результаты в вашем вокале, то этот внутренний мудрец будет Вам помощником.Всего Вам доброго.Успехов Вам в Ваших трудах.

    февраль 14, 2017 г.

    Svetlana Vit

    7-й в Психологии

    Ольга, возможно Вы слишком много от себя требуете, со стороны похоже, что так. Вы ходите на занятия — это хорошо, возможно этого достаточно для Вас пока что, нельзя превращать в обязаловку, в рутину то, что делаете с удовольствием — так удовольствие это само по себе может уходить пропорционально «заставлянию себя». Я ни в коем случае не говорю, что не надо стараться, но всё хорошо в меру, в радость, чтоб не пропало желание поступать на любимую специальность. Прислушивайтесь к себе, к своим желаниям, работайте над теми навыками, которые надо развивать, улучшать, те же, которые уже на высоком уровне у Вас находятся, повторяйте иногда, по необходимости, это поможет Вам более рационально использовать время. Болезнь — это совершенно не повод себя обвинять, а объективная причина не упражняться в этот период, берегите себя. Заниматься дома Вы не можете, потому что скорее всего стесняетесь соседей, эту проблему надо обязательно решить — находить время, когда их нет дома или договориться, чтоб они не отвлекали Вас от занятий, относились более терпимо, лояльно, а за это пообещайте им раз в неделю несколько композиций в качестве бонуса — концерта, так, чтоб и им было приятно, и Вам полезно, как тренировка)

    февраль 14, 2017 г.