Психология

Решено

Я не когда не замечала что с людьми поступаю как гадина.У меня уже почти нет друзей . Я чувствую себя одинокой . Мне стыдно за то что я не ценила то что у меня было друзья близкие. - вопрос №2331881

февраль 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Сформулируйте вопрос. Какую помощь вы хотите получить?

    февраль 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Исправиться и поменять модели поведения никогда не поздно.
    Удачи Вам!

    февраль 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Елена, позвольте  прокомментировать ваше сообщение, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Лена, не поверите, но вы уже два раза умничка. Самое главное:
    *вы уже поняли и признали наличие у себя проблемы- это первый шаг;
    *вы обратились к профессионалам: написали нам и обозначили свою проблему -это второй шаг;
    *вам осталось выбрать для себя специалиста и обратиться к нему за помощью в чат- это будет шаг три.
    Вам обязательно помогут:
    *изменить ваше отношение к себе самой, сделать его уважительным, любящим и ценностным, потому что пока что вы, по сути, «зеркалите» на окружающих и друзей ваше отношение к себе самой;
    *освоить новые, доброжелательные и позитивные,  модели и методы взаимодействия с окружающими;
    *сформировать новые,  порядочные, личностные качества, которые изменят вас как личность, сделав вам порядочным, светлым, чистым  и добрым человеком;
    *создать  ваш новый круг друзей.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Анатолий Михайлович

    27-й в Психологии

    Было бы интересно рассмотреть вашу проблему в русле модели отношений жертвы и преследователя, а возможно, и со спасателем вообще. Имею в виду треугольник Карпмана, хотя не совсем пока понимаю, кто есть кто. Но модель такая напрашивается.

    февраль 15, 2017 г.