Юриспруденция

Запрет курения - вопрос №233194

работаю в доме быта. На лестничной площадке курят сотрудники организаций расположенных в этом же подъезде. Мои клиенты проходят по лестнице через дым. Можно ли запретить курение в рабочее время для этих сотрудников? проблема в том, что в подъезде есть кафе, и его посетители тоже могут выходить на площадку и курить.

март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Уважаемая Елена! Конечно, можно: Согласно ст. 6  Федерального закона от 10.07.2001 N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака»: Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти.

    полную версию посмотрите здесь: base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=93714;fld=134;dst=4294967295;from=72449-0

    Удачи Вам!

    апрель 2, 2012 г.