Медицина

Решено

Здравствуйте, доктор. у меня такая проблема: мы с мужем планируем ребенка, но у него генитальный герпес. есть ли у нас какие-нибудь варианты зачать ребенка и мне не заразиться? может, вы знаете. подс - вопрос №2332395

ребенка и мне не заразиться? может, вы знаете. подскажите, пожалуйста! спасибо с Ув., Галина

Вопрос задан анонимно февраль 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Ничего страшного в этом нет. Если герпес не в острой форме, то вы можете планировать беременность.Не факт что вы заразитесь.

    февраль 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Галина!

    Для того чтобы не заразиться герпесом от мужа, вам необходимо воздержаться от половой связи с ним только в острый период, В остальные дни он  не заразен. А носителем вы скорей всего являетесь как и 96 процентов населения.
    Начинайте приём фолиевой кислоты 400 мг по 1 таб 1  раз в день  и беременнейте на здоровье:)

    удачи!:)