Психология

Решено

В чем смысл жизни? - вопрос №2333021

февраль 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 5

    Лана Золотарева

    10-й в

    Здравствуйте, Евгения!
    По-моему, в самой жизни. А по Вашему?

    февраль 15, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте, Evgenija! Говорить только о смысле жизни — однобоко и поверхностно, как видеть только одну сторону Луны и делать глобальные выводы. Жизни без чувств не бывает.
    Сколько людей столько и ответов, универсального нет.
    Мастер идет по улице и шепчет «Как же прекрасна ты, жизнь!» Услышал его лавочный торговец и возмутился: «Что же прекрасного? От зари до заката – сплошная работа, дочь замуж не выдам, сын – глупец, жена – сварлива и уродлива. Утром просыпаться не хочу»
    Мастер ему ответил – «Да, ты прав. Твоя жизнь ужасна»
    За «смыслом жизни» погонитесь чувства упустите. Психология — больше о чувствах, а не философии жизни. С уважением. Удачи Вам!

    февраль 15, 2017 г.

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте" Жизни смысл есть в ней самой!
    Но предназначение у каждого свое! И его нужно выполнить сполна.
    Ответ познать возможно лишь живя.

    февраль 16, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Евгения,  позвольте ответить на ваш вопрос «В чем смысл жизни?»
    Ответ. Женя, смысл жизни  составляет то содержание, которым мы её наполняем. Например:
    *для кого -то смыслом жизни становиться помощь обездоленным (мать Тереза и др.)
    *для кого -то спасение жизней и лечение других (Доктора Федоров. Илизоров, доктор Лиза и др.),
    *для кого -то творчество и самореализация в нем и т.д.;
    *для кого-то личностное обогащение («там царь Кощей над златом чахнет» А. Пушкин),
    *для кого -то коллекционирование (Третьяков, Камский и др.)
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 16, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Евгения, здравствуйте. жизнь многогранна, каждый человек индивидуален, следовательно, каждый видит свой смысл жизни и следует ему. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 16, 2017 г.