Юриспруденция

Решено

Предпринимательская деятельность ли? - вопрос №233312

Попадает ли под определение предпринимательской деятельности продажа физическим лицом юридическому 2х ноутбуков и принтера со сканеров, сделка производилась единожды, более таких сделок у физ.лица не было.

март 22, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    кристина комаева

    219-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Нет, это не предпринимательская деятельность

    март 22, 2012 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Наталья, продажа собственного имущества с получением прибыли облагается 13%, это по НК РФ, если юр.лицо проверят и увидят факт сделки Вы будите обязаны предоставить 3НДФЛ до 30 апреля. НО если у вас имеются док-ты первичные где указана стоимость выше чем вы продали, то платить вам не придется)))). А так просто не заморачивайтесь по этому поводу, надеюсь что юр.лицо сделал нужные док-ты для списания уплаченных вам средств.

    Удачи Вам)))

    март 22, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    нет