Медицина

Излечивается ли полностью микоплазма - вопрос №23334

Здравствуйте!  Слышала, что даже при хорошем курсе лечения микоплазма и уреаплазма полностью не исчезают из организма, и инфекция просто переходит в скрытую хроническую форму, человек становится носителем этой инфекции. Это действительно так? И остается ли возможность заразить партнера после пройденного курса лечения и отрицательного анализа?

Вопрос задан анонимно апрель 21, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При своевременном обращении к врачу - венерологу, это заболевание вполне можно вылечить полностью!

    январь 24, 2011 г.