Учеба и наука

Надо перевести на Англ.яз - вопрос №2334269

Знакомство, как правило начинается с имени. Так откуда взялось название Магнитогорск? Понятно, что это связано с горой Магнитной и станицей, которая была названа в честь горы. Но в итоге город не назвали официально Магниткой. Название Магнитогорск это не плод коллективного размышления или решения высокопоставленного чиновника того времени, конечная версия названия города принадлежит одному человеку, простому комсомольцу- Виктору Филипповичу Томчуку. Первая небольшая группа комсомольцев прибыла в Магнитогорск с Украины. Остальная часть официально прибыла 30 июня 1929 г., и в честь приезда было организовано торжественное приветствие. Один из комсомольцев нарисовал плакат с надписью «Станция Магнитогорск». Именно с той поры появиться Магнитогорск вместо станицы Магнитной или стройки у горы Магнитной в официальных документах. Так один человек и один плакат определил название города на многие годы вперед.

февраль 16, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Vladimir

    22-й в Учебе и науке

    An acquaintance as a rule begins with a name. So where has the name of Magnitogorsk arisen (appeared) from? It's clear that the name is connected with the Magnitnaya mountain and the station named in honour of this mountain. But as a result the town hasn't been  officially named as Magnitka.
    The name Magnitogorsk isn't the result of collective reflections or a decision of a high official of those days, the final version of the town's name belong to the ordinary Komsomol member Victor Filippovich Tomtchuk.
    The first small group of the Komsomol members arrived to Magnitogorsk from Ukraine. The rest of them arrived officially on the 30-th of June 1929, and in their honour the festive greeting was organized.
    One of the Komsomol members painted a poster which read «Magnitogorsk Station». It was since then that Magnitogorsk began to exist in official dokuments as a town instead of the Magnitnaya stanitsa or the Construction near the Magnitnaya mountain. Thus one human and one poster determined the name of the town for many years ahead.

    февраль 17, 2017 г.