Учеба и наука

Решено

Для данной системы координат в пространстве изобразите точки А (1; 1; -1) и В (1; -1; 1). Нарисуйте отрезок АВ. - вопрос №2335514

Пересекает ли он какую-нибудь ось координат? плоскость координат? Найдите координаты точек пересечения (если они есть). Проходит ли отрезок АВ через начало координат?

февраль 17, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Галина Владимировна

    4-й в Учебе и науке

    Аналогичные выводы можно сделать и аналитически: Так как первые координаты имеют один знак, то точки А и В лежат в одном подпространстве относительно координатной плоскости Оуz. Вторая и третья координаты имеют разные знаки, значит, точки А и В лежат в разных подпространствах относительно координатных плоскостей Оху и Охz, и таким образом пересекается координатная прямая Ох.

    Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов.

    февраль 17, 2017 г.