Учеба и наука

По внутренней гладкой поверхности цилиндрической трубы радиусом R из точки, расположенной на одной горизонтали с центром, без начальной скорости скользит шайба массой m. - вопрос №2335887

Чему равна максимальная мощность силы тяжести, действующей на шайбу, в процессе её движения?

февраль 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Анатольевич

    15-й в Учебе и науке

    В  начальном  положении   и  в нижнем  мощность равна  нулю.  Промежуточное положение  нужно  рассматривать.  Пишите  в  чат.

    февраль 18, 2017 г.