Юриспруденция

Здравствуйте. Прошу разъяснить, в каком размере госпошлину необходимо уплатить при краже паспорта; имеется соответствующий талон-уведомление? Спасибо. - вопрос №2336070

февраль 18, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно подпункту 18 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность составляет 1 500 рублей. И при этом не важны причины утраты или порчи паспорта. Понесенные убытки можно взыскать с преступника в случае если его вина будет доказана.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    февраль 18, 2017 г.