Медицина

Решено

Атопический дерматит - вопрос №233725

Здравствуйте!!! У моего племянника ему 5 месяцев атопический дерматит, кормим смесью без лактозы и сахарозы.Но мокнующие болячки не проходят на лице и на теле.Посоветуйте пожалуйста что лучше помогает? Чем лечить?

март 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Аллерген может быть не только в пище. Надо проконсультироваться у детского аллерголога и выяснить возможные аллергены. Пока будет продолжаться контакт с аллергеном, от лечения и диеты будет мало толку.

    март 23, 2012 г.

    Диана

    144-й в Медицине

    Атопический дерматит у грудных детей чаще всего вызван не лактозой и сахарозой, а белком коровьего молока, ведь смесь делается из коровьего молока. Есть специальные гипоаллергенные смеси, в которых этот белок находится в расщепленном, т.е. легкоусвояемом виде, попробуйте применить их. Смесь подберайте вместе с доктором.

    март 23, 2012 г.