Юриспруденция

Работодатель заставляет выполнять тяжёлую физическую работу,зная что я перенёс инфаркт в 2014 году. как найти управу - вопрос №2337489

Вопрос задан анонимно февраль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Для того, чтобы Вас перевели на легкий  труд необходимо медицинское  заключение.

    Статья 224. Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работников

    В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан: соблюдать установленные для отдельных категорий работников ограничения на привлечение их к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, к выполнению работ в ночное время, а также к сверхурочным работам; осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с соответствующей оплатой; устанавливать перерывы для отдыха, включаемые в рабочее время; создавать для инвалидов условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; проводить другие мероприятия.

    (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N

    ст. 224, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

    Порядок выдачи справок: www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=130508&rnd=244973.9958815&dst=100009&fld=134#0

    февраль 19, 2017 г.