Технологии

Привет, проблема с сетевой картой, когда компьютер выключен она работает и горит индикатор, при включении компьютера и запуска виндус перестает работать, в чем может быть проблема? - вопрос №2337995

февраль 19, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Смотреть в сторону драйверов.

    февраль 19, 2017 г.
  • Раз индикатор горит то питание есть на нее.
    Соответственно если в диспетчере устройств она есть значит она рабочая просто требует отладки.
    Включение сетевой карты в Windows

    февраль 19, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    если компьютер выключен, но не обесточен, индикатор у разъема показывает подтверждение «линка» кабеля, но это ни чего не говорит об исправности микроконтроллера сетевой карты

    с другой стороны, при запуске операционной системы (любой) требуется наличие правильных драйверов, с правильной настройкой, для того что бы заработало соединение по сети. если драйверов нет или сбиты настройки, возможно микроконтроллер исправен, просто не получает правильных параметров

    если ни одно слово не понятно — лучше найдите кого то на месте для помощи. если можете проверить наличие драйверов, открыть «диспетчер устройств» и убедиться что устройство отображается, возможна помощь подсказками. тогда обращайтесь в чат

    февраль 19, 2017 г.