Юриспруденция

Решено

Устроилась в магазин, по трудовому договору, по паспорту со старой фамилией, новый еще не получила. Повесили недостачу 88 000, требуют что бы муж оформился у них, т.к. подменял меня в выходные дни. - вопрос №2339218

договор о мат. ответственности был подписан, но товар считали не при мне. Просто через несколько дней принесли бумажки сказали подписать товар на такой то остаток. Что делать?

февраль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Фурманский Антон

    17-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Фамилия ни причем. Не вздумайте ввязывать мужа в эти проблемы, будет только хуже, поскольку они преследуют свои цели.
    Ничего не подписывайте, подпишите только то, что видели и то, в чем уверенны. Максимально, что Вам грозит — уволят, при чем только по собственному или согласию сторон.
    Иначе, они должны провести служебную проверку и указать, как и что было, а тогда возникнут вопросы нарушения законов с их стороны: что делал Ваш муж у них, проходил ли он проверку по медицине, заключался ли с ним договор материальной ответственности и на каком основании он подписывал документы и есть ли у него образование продавца и т.д. можно продолжать долго.
    Поэтому — никаких подписей и ничего не бойтесь, а будут борзеть — обращайтесь по угрозам в полицию, а по нарушениям трудовым в трудовую инспекцию или прокуратуру.
    Удачи

    Буду признателен за оценку ответа и отзыв

    февраль 20, 2017 г.