Психология

Решено

Правда ли, что человек часто окружает себя ненужными мелочами? И правда ли, что если без какой-то мелочи можно обойтись, то значит, она не нужна и тормозит развитие? - вопрос №2339529

Например, модные аксессуары в гардеробе. Вроде бы можно без них обойтись. Значит, они тормозят развитие?

Вопрос задан анонимно февраль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здесь можно провести аналог. Такие люди, как правило, очень тяжело расстаются с чем-то или с кем-то в своей жизни, тяжело отпускают все изжившее, что соответственно мешает впускать новое и двигаться дальше.

    февраль 20, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Да, это правда. Человеку часто не хватает позитивных эмоций и для восполнения их он покупает совершенно ненужные и бесполезные вещи, которые ему довольно быстро надоедают.
    Я бы не сказал, что это тормозит развитие. Это не всегда связанные вещи.
    «Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей» ©
    Мудрости Вам!

    февраль 20, 2017 г.