Психология

Меня зовут Юлия. Так вышло что в свои 34 я осталась одна с маленьким ребенком и без средств к существованию. Вынуждена жить с родителями. Постоянно возникают бытовые конфликты, развивается депрессия - вопрос №2339655

и постоянно болит голова от мыслей как выйти из этой ситуации и как жить дальше, как обрести независимость? Помогите справиться с этим, уже посещают мысли о суициде…

февраль 20, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Юлия!
    В жизни всякое бывает. Бывает и хуже. Очень хорошо, что временно Вы можете пересидеть у родителей.
    Не нужно комплексовать по этому поводу. Это вынужденная мера и со временем Вы их отблагодарите.
    Сейчас важно успокоиться, настроиться на позитивный лад и спокойненько подумать об источниках доходов.
    Немало женщин в подобном и даже худшем положении, но выходы находятся всегда.
    Удачи Вам!

    февраль 21, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Юлия,  позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии семейных отношений.
    Ваш вопрос "как выйти из этой ситуации"
    Ответ. Подойдите в решению проблемы рационально и прагматично, для этого вам нужно, как минимум, прекратит жалеть себя, потому что жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в болото бездействия, в взращивание негативных эмоций,  в драматизировании ситуации и т.д.
    Ваш вопрос «как жить дальше»
    Ответ. Радостно и счастливо.
    Ваш вопрос «как обрести независимость?»
    Ответ. Как варианты:
    *поговорите с родителями о размене из квартиры,
    *поищите работу в интернете. например, на экспертом на нашем сайте.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 21, 2017 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия.

    Удивительно, как это вы умудряетесь быть «одна», живя с ребенком и с родителями. Как минимум, вас четверо. Другое дело — ваше внутреннее ощущение одиночества. Тогда разберитесь в себе, для чего вам нужно чувствовать себя одной, живя с тремя близкими и родными людьми?

    Не совсем понятно из вашего сообщения, от чего у вас развивается депрессия и появились суицидальные мысли. Конечно, бытовых конфликтов, живя с родителями, сложно избежать (но возможно), но это всего лишь бытовые конфликты.

    Видимо, вы склонны драматизировать ситуацию и взращивать в себе чувство жалости к самой себе. А это ну никак не поможет вам обрести независимость и жить дальше счастливо. Вы только подумайте, вы сами своими собственными руками скатываете себя в это болото, взращиваете в себе депрессию и суицидальные мысли.

    Жить дальше вы можете так, как захотите. Если вам нравится жалеть себя, чувствовать себя одинокой, конфликтовать с родителями по бытовым вопросам, скатываться в депрессию, вы можете продолжать это делать. Если вам это не нравится и вы хотите жить иначе, тогда вам нужно сделать вот что. Во-первых, пересмотреть свое отношение к ситуации. У вас растет малыш, и это огромное счастье. У вас живы родители, и это тоже счастье, кроме того, они сейчас содержат вас и вашего ребенка, значит, родители у вас замечательные. Вам нужно научиться бесконфликтному общению с своими родителями. Вам нужно извлечь максимальные выгоды для себя из сложившейся ситуации. К примеру, просить родителей побыть с малышом, пока вы будете работать. Это будет первым вашим шагом на пути к финансовой независимости. Вы можете найти заработок в интернете — это удобно для мамочек с малышами. Вы можете найти работу на несколько часов в день в своем городе. Вы ничего не пишете об алиментах. Если отец ребенка все еще не выплачивает вам их, вам нужно этого добиться. И когда вы начнете зарабатывать, будете получать алименты, вы сможете подумать об аренде жилья для себя и своего ребенка.

    февраль 21, 2017 г.
  • Юлия, вы не одна. У вас есть вы. Есть ребенок. Есть родители, хоть и с конфликтами, но они есть. Из депрессивных состояний выкарабкиваются в личных консультациях.

    февраль 21, 2017 г.