Психология

Решено

Закрыт

Здравствуйте! В сент 13 года познакомилась с мужчиной, который на тот момент как 4 мес ушёл и семьи. В первом браке дочь. У меня тоже дочь от первого брака на 4 года старше ее. В мае 14 познакомилась - вопрос №2339976

я с его дочерью и познакомились наши дети. Все было отлично, были прекрасные отношения, вместе ездили отдыхать, его дочь даже просила жениться на мне, в ноябре 14 поженились, в апр 15 родился сын. На каждые выходные муж забирал к нам дочь, ходили отдыхать, гуляли. От мужа проскользнула фраза, что когда дочь счастливая под эмоциями приходила домой и рассказывала про выходные, её мама осекала и говорила мне это неинтересно, очень часто дочь со своей мамой ругались, обе оч вспыльчивые. Осенью 15 дочь реже стали отдавать, по 2-4 недели под разными предлогами. Хотя на самом деле она сидела одна дома или мама отдавала к бабушке. А после этого все началось… Когда дочь приходила мы стали с мужем ругаться не понимая из-за чего, но в ссорах так или иначе была она задействована. Дальше хуже… Весной 16 я замечала, что мои просьбы она игнорирует и т.д. Летом мы поехали в длинное путешествие, там мы очень все переругались, с мужем помирились, а с ней просто остаток отдыха просуществовали.Приехав домой она наотрез не хочет со мной общаться, да и я теперь тоже. Муж раз в неделю с ней видиться и все. Меня эта ситуация очень расстраивает, бесит, угнетает, раздражает. Основная её версия, что я плохо говорила про её маму и от этого у Нее негатив. На счёт плохо о её маме,1. это то что она дочери обещала поехать в сент 14 отдыхать, а когда мы улетели в авг с ней мама её улетела с мужчиной. Зимой в каникулы мама уехала кататься с мужчиной на лыжах, не взяв дочь, а дочь жила с нами. 3. Дочь занималась танцами и не на одно выступление пока мы общались мама не ходила (было некогда), один раз пообещала, а потом дочь говорит, что мама не придёт, я мужу сказала, что я не сомневалась (вот эту фразу дочь и услышала, хотя я не при ней говорила). Вопрос заключается в том, как смириться с этой ситуацией, т.к. меня раздражают её звонки, то что муж к ней ездит, здраво понимаю, что это его дочь, но иногда негатив с обидой выплескивается на мужа и мы ссоримся. В остальном все хорошо.

февраль 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. То, что Вы говорили, могло ранить эту девочку. Какой бы не была мать, каждый человек будет защищать ее перед другими, так мы устроены. Поэтому Вам надо определиться в своих желаниях, хотите ли Вы восстановить отношения с девочкой или просто успокоиться внутри себе. И то и другое возможно через консультацию психолога. Всего наилучшего!

    февраль 21, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    мама это мама
    это навсегда
    как и ваша собственная
    думаю вам бы тоже не понравилось
    такое в отношении вашей матери
    вы только  человек для этой девочки
    более менее хорошо к ней относящийся
    вы сами получали удовольствие от общения с ней
    загордились собой
    людям свойственно
    вы получаете удовольствие двойное и от мужа и от детей
    ее мама тоже кстати женщина
    и тоже не может без мужчины
    как и вы
    вы заметили что мужей всем не раздают
    как то не получается
    вы вот тоже с какого раза
    встретили
    и то с ребенком мужчину
    и сами с ребенком
    у вас могло получиться много недоразумений
    в такой ситуации
    благодарить нужно
    за встречу с мужчиной
    за встречу с его дочерью
    что вам предоставилась возможность помогать ребенку
    как своему
    и не забывать
    что мама это мама просить прощения у девочки
    за подуманное какая вы лучшая лучше ее мамы
    следовательно ее мама заслуживает порицания
    чего ее мама заслуживает мы не знаем и не нам судить
    благодарить дочь этой женщины за доброе к вам отношение
    все могло быть и по другому не взирая на ваши усилия
    дети от других браков ненавидят мачех
    только за то что чужие
    у девочки широкое сердце а от кого оно у нее
    от отца с матерью
    это наследствопросить прощения за что и зачем
    чтобы вам загладить конфликт
    и продолжать жить для себя приятно
    или понять все таки
    что вы делаете какой у вас настрой и какого вы мнения о других и о себе
    вы умеете жить для людей для семьи ?
    не в удобство для себя любимой?

    февраль 21, 2017 г.