Юриспруденция

Самостоятельная замена батарей - вопрос №2340330

Здравствуйте. Возник следующий вопрос. Заменил радиаторы(батареи) в одной из комнат через ЖЭУ. ЖЭУ дали «расписку» о замене, с подписью начальника ЖЭУ. Недавно пришло письмо из управляющий компании, что в нашей квартире произведено незаконное переоборудование системы отопления, без согласования с управляющей компанией. Требуют вернуть жилое помещение в изначальное состояние, ссылаясь на статьи ст 29 п. 2 Жилищного Кодекса РФ, а также Постановление Госстроя РФ N170 от 27.09.2003. Вопрос, законны ли претензии Управляющей компании, при условии, что замена производилась через ЖЭУ? Как я понимаю, ЖЭУ меняет батареи без согласования с УК.

февраль 21, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    алексей, что бы ответить на вопрос надо знать, что такое жэу?  и какие отношения между жэу и ук? это для начало.
    а так у вас ни какого переоборудования нет. у вас стояла батарея и у вас стоит батарея на том же месте.
    это все и только все что вам надо знать и говорить
    если звоните с сайта, объясню на пальцах, только время звонка согласовать в чате
    удачи

    февраль 21, 2017 г.