Психология

нервы - вопрос №234170

Я часто срываюсь на ребенка, что делать?

март 23, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

    23-й в Психологии

    Наталия, здравствуйте!

    «Что делать?»

    Понять, почему Вы на него срываетесь? Что способствует Вашему срыву? Недостаток времени на себя? Попросите мужа погулять с малышом. Или поиграть дома, пока Вы ходите по своим делам. Попробуйте заняться чем-нибудь новым для себя, или просто почитайте про тот возраст, в котором сейчас находится Ваш ребенок.

    Это же маленький человечек, который Вам так дорог, которого Вы 9 месяцев носили под сердцем, берегли, разговаривали с ним, а сейчас...

    Остановитесь, когда захотите сорваться, когда Вы почувствуете, что все… Сходите, умойтесь холодной водой и проанализируйте, за что и почему. Думаю, если Вы сейчас задумались над этим, то близок тот день, когда Ваши действия будут четкие, уверенные и спокойные.

    Удачи Вам! Екатерина.

    март 23, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия!

    А что тут можно делать, естественно, искать истинный источник раздражения и освобождаться от его негативного влияния на Вас. Не получается самостоятельно, обратитесь за помощью к психологу, не травмируйте психику ребенка, не формируйте ему комплексы и не создавайте проблем на будущее. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    март 23, 2012 г.