Юриспруденция

Решено

Могут ли выписать несовершенолетнего ребенка и продать дом? - вопрос №23424

Дом, в котором пописан мой муж и его отец, после смерти деда (хозяина) перешел в наследство отцу мужа, его брату и двоюродному брату мужа, т. к. его отец умер и он остался единственным наследником. Дом не приватизированный. Я в положении. Могу ли я прописать туда своего ребенка при его рождении только с согласия мужа,  и смогут ли владельцы потом еговыписать и продать дом?

апрель 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Волкова Елена

    Юриспруденция

    Вы можете прописать ребенка на доле дома, принадлежащей мужу. Выписать его будет возможно только при предоставлении другого жилого помещения, однако родственники могут в судебном порядке определить порядок пользования домом и выделить комнаты, которые будут принадлежать каждому из них. При желании они смогут продать свои комнаты.

    апрель 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Ребенка прописать можете. Если дом не приватизирован, как Вы говорите, то выписать его, ребенка, никто не сможет и тем более продать дом...

    апрель 24, 2010 г.