Юриспруденция

Могут ли меня уволить с работы на законных основаниях если я отказываюсь делать чужую работу? Спасибо - вопрос №2342415

февраль 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктор

    49-й в Психологии

    Если работодатель требует от вас выполнять те обязанности, которые не указаны в вашей должностной инструкции, то уволить на основании вашего отказа он вас не может. Лучше подготовить письменный отказ от выполнения задач, выходящих за пределы вашей должностной инструкции. Но конкретный порядок действий также зависит от того, как именно оформлена ваша трудовая деятельность.

    февраль 23, 2017 г.

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, Вы обязаны выполнять работу, обусловленную трудовым договором (ст. 21 ТК РФ). В трудовом договоре должна быть указана Ваша трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы) (ст. 57 ТК РФ).

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/10/#ixzz4ZTzTRBau

    февраль 23, 2017 г.