Юриспруденция

Решено

снятие ареста с квартиры по решению суда - вопрос №23425

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ситуация следующая: в 2006 г. оспаривался договор дарения  на квартиру, суд я выиграла и осталась собственником.Истец по делу умер в 2009г.Я получила выписку из ЕГРП и в ней значился арест квартиры по тому давнему спору и  кроме того  в выписке была запись  что права на данный объект недвижимого имущества оспариваются в судебном порядке.Чтобы снять  арест я обратилась всуд, где мне выдали определение и решение суда, которое вступило в законную силу, что арест с данной кв-ры снят.Данное решение было отдано вместе с заявлением о снятии ареста в канцелярию УФРС.Через 10 дней я заказала новую выписку из ЕГРП, арест с кв-ры был  снят, а фраза  права на данный объект недвижимого имущества оспариваются в судебном порядке  осталась  значиться.Меня это не устроило и выяснилось, что надо еще  принести и  сдать В УФРС подленник решения и определения  суда  вступившего в законную силу  от 2006 г. по тому  же спору.Я сдала  этот подленник, заказала новую выписку из ЕГРП, СКАЗАЛИ ЖДАТЬ 30 ДНЕЙ.В УФРС  дали расписку  о том какие  они приняли  документы и что меня  повергло  в шок  — там значилось, что эти документы приняты для   ВНИМАНИЕ  прекращения права пользования на данную квартиру! Мне нужно было снять только обременение.Почему в расписке такая фраза? С   меня снимут право пользования на эту квартиру? Они могли допустить ошибку? Надо ли ехать в УФРС разбираться по данному вопросу? Очень прошу помочь советом! Буду вам  очень благодарна

апрель 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

  • наша организация при взаимодействии с УФРС в подобных случаях просто дает телеграмму на имя руководителя УФРС по той или иной проблеме с изложением ситуации и просьбы по ее исправлению... в Вашем случае сотрудником УФРС явно допущена ошибка. связанная со смыслом обращения.... думаю. нужно в телеграмме сообщить именно об этом и попросить переформулировать смысл Вашего обращения (исключить запись об оспаривании права на объект. ибо есть решение суда и она предоставлено в УФРС в подлиннике)....

    апрель 22, 2010 г.