Юриспруденция

перемена фамилии - вопрос №234285

Хочу у Вас поинтересоваться по поводу смены фамилии! Я должна вступить в наследство своего двоюродного дяди, чтобы я в него вступилa y меня в документах должна быть его фамилия! я замужем и моя девичья фамилия не соответствует моему родственнику. возможно ли поменять девичью фамилию по документам при этом не меняя фамилию супруга?

Подскажите пожалуйста!

Заранее спасибо

Екатерина

март 24, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шагова Екатерина

    276-й в Юриспруденции

    уважаемая Екатерина. вам не фамилию менять надо, а доказывать свое родство с дядей. Собирайте все свидетельства о рождении-браке той ветки родственников, которая вас роднит. Должна выстроиться цепочка родства. Ваше свидетельство о браке тоже пригодиться как доказательство смены фамилии.

    март 24, 2012 г.