Учеба и наука

весной лес наполнен птичьими голосами. Как вы думаете,кто выдает трели - самки или самцы? - вопрос №2343083

Почему?

февраль 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Владимирович

    57-й в Учебе и науке

    самцы для привлечения самки, так как у большинства птиц брачный период именно весной

    февраль 23, 2017 г.

    Борискина Ирина Олеговна

    22-й в Учебе и науке

    У большинства птиц поют самцы. Таким образом они подают сигналы самкам что они здесь и самцам, что территория занята. Самки наоборот стараются молчать дабы не привлекать к себе внимания хищников. Но у некоторых видов самки все же поют. Например голуби, у которых курлыкают самцы и попугаи у которых поют оба пола. Знаменитые ночные трели соловья — это работа самцов)))

    август 12, 2018 г.