Психология

Решено

Как избавиться от одиночества? - вопрос №2343131

Я переехала в другой город учиться.В родном городе остались друзья, и воспоминания о первой любви, по которой я очень скучала, и хотела вернуть. Вот и началась эта жизнь в другом городе, у меня начался разгульный образ жизни, я не понимаю, даже как это произошло, я никогда не могла позволить себе этого.Я встречалась с парнями, потом узнавала, что им от меня не надо было ничего, кроме того, чтоб удовлетворить свои мужские потребности, а я этого не понимала, я была очень наивная, после того как один парень мне этого не сказал. В университете, я понимала, что обо мне все не очень хорошего мнения.Я задумалась, изменилась, ко мне вернулась моя первая любовь, нашла подругу.Мы снимали двоем квартиру, было все хорошо, до того момента, пока я не поссорилась с парнем, эта подруга повела меня в клуб, где я выпила очень много алкоголя, была пьяная, она меня завезла, к своему другу, а сама поехала к нам домой со своим парням.Этот парнем к которому меня завезла подруга, в итоге, можно сказать меня изнасиловал, на утро признался что он я ему очень нравлюсь, что он очень хочет со мной быть, что он давно за мной наблюдал.Я ушла, убежала с этого дома, я не понимала, что произошло.Прийдя домой, я сказала подруге, что ничего не было, и что я больше не хочу говорить на счет этого.Долгое время он ходил за мной, подруга говорила, что кидай своего парня, с которым в это время я была в ссоре. я поняла, что я опять совершаю ошибки.Я помирились с парнем, все было хорошо, год мы с ним вместе, все хорошо, мы на расстоянии от друг друга, и он доверяет мне, а мне так стыдно перед ним, я долго не могла ему в глаза смотреть.Он не знает всего этого, прошел год, как-то все это забылось. А недавно эта подруга с которой я жила, узнала, что все таки была половая связь с тем парнем, и то что я раньше вела разгульный образ жизни, я ей этого не говорила.Я ее обманула в этом.Я ничего ей не сказала.И много врала.Да и всем я очень во многом соврала. Сейчас она всем все рассказала про меня и даже приукрасила.Я очень много совершила ошибок, теперь я одна в этом городе у меня нет никого, я очень виновата перед всеми.Я извинялась, всем все равно на мое извинение.Единственно, что хорошо, это все хорошо с парнем, но мне стыдно, и с учебой, Что мне делать? Я не знаю, я запуталась, я запуталась во всем, я понимаю, я упала в яму, из которой я не знаю как вылезти.

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Не преувеличивайте масштабы бедствия.)
    Ничего страшного ровным счетом не случилось. Обычнейшая история, которых миллионы.
    Ни перед кем Вы не виноваты. Отпускайте чувство вины как можно быстрее. Если у самой не получится обратитесь к нашим спецам. Поможем.
    Знакомьтесь с новыми людьми, встречайтесь, не отказывайте себе в удовольствиях и не занимайтесь ненужным самокопанием и зацикливанием на себе.
    Удачи Вам!

    февраль 23, 2017 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
    Ваш вопрос "Что мне делать? "
    Ответ. Вам стоит, как минимум:
    1. Прекратить извиняться. Вам не за что извиниться, потому что:
    *каждый человек имеет право на шибки и право на их исправление;
    *это ваша жизнь и ваш поступки, за которые только вы несете отвественность;
    *оценивать и осуждать ваши поступки ни кто не имеет права, пусть для начала посмотрят на себя («кто из вас без греха, первый брось в неё камень» Библия): ваша подруга поступила намного подлее и хуже вас -она не только рассказала вашу тайну, но и  оклеветала вас ("она всем все рассказала про меня и даже приукрасила")  2. Вспомнит про чувство юмора и самоиронии, и когда вам кто-то скажет о вашем поведении, смело, с вашей веселой и озорной улыбкой и отвечайте, например: «Завидуй молча», «Надеюсь, на моем плохом фоне, ты стала белой и пушистой»,  «Посмотри, для начала, за собой», «В чем проблема? Если ты без греха, ну попробуй,  кинь в меня камнем» и т.д.

    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов

    февраль 23, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена Анатольевна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте! Из любого положения всегда есть выход. Даже из ямы. Главное ОСМЫСЛИТЬ куда Вы хотите. Остаться в яме или лезть на верх. Только Вы можете принимать решения в своей жизни. Никто кроме Вас не сдаст за Вас экзамены, никто кроме  Вас не наладит взаимоотношения с людьми и не построит новые. Берите ответственность за свою жизнь. Завязывайте с алкоголем. Употребление алкоголя  может привести к очень негативным последствиям. Помните, каждый наш поступок, слово СЕГОДНЯ даст свои результаты завтра. Не делайте так, что бы завтра Вам было стыдно за сегодня. Мудрых Вам решений!

    февраль 24, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Сделайте анализ прошлого и начните относиться к нему, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Сейчас поймите, что Вы никому ничего не должны и живите счастливо. Подумайте, стоит ли общаться с подругой или же идти у нее на поводу. Используйте по жизни принцип «в начале думай, потом делай». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 24, 2017 г.