Юриспруденция

Решено

статья трудового законодательства 77 пукт 1 поясните пожалуйста ча то это значит - вопрос №2343624

февраль 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Сергей, здравствуйте. Существуют разные основания прекращения трудового договора. Они перечислены в ст.77 ТК РФ. п.1 ст.77 ТК РФ говорит о таком основании прекращения трудового договора, как соглашение сторон.  Соглашение сторон предусматривает  особые условия увольнения, о которых договорятся работник и работодатель.

    Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

    Основаниями прекращения трудового договора являются:

    1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

    ст. 77, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) {КонсультантПлюс}

    февраль 24, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, увольнение по соглашению сторон означает, что увольнение происходит на условиях, согласованных работником и работодателем. Чаще всего условия — это выплата компенсации в размере от 0 до бесконечности. Если Вам нужно составить такое соглашение, обращайтесь.

    февраль 24, 2017 г.