Юриспруденция

как подписать договор в электроном виде - вопрос №2342871

Вопрос задан анонимно февраль 23, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, субъекты предпринимательской деятельности могут заключить гражданско-правовой договор в электронном виде, подписав его электронной подписью.
    Сделки юридических лиц между собой должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения (п. 1 ст. 161 ГК РФ).

    Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного до­кумен­та, подписанного сторонами, а также путем обмена до­кумен­тами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что до­кумен­т исходит от стороны по договору (п. 2 ст. 434 ГК РФ).

    февраль 23, 2017 г.
  • Вам нужно получить электронную подпись. Она приравнивается к рукописной подписи. Вариантов где ее получить очень много. Можете найти в интернете.

    февраль 24, 2017 г.