Медицина

Скажите, если АлАТ 446, АсАТ 343, Anti- HAV IgG -положит. Anti HAV IgM-отриц. что это значит? - вопрос №2343720

февраль 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Все или ничего, если Вы хотите получить консультацию, необходимо давать всю исходную информацию-жалобы, все данные анализов, иначе это гадание, а не консультация.

    февраль 25, 2017 г.

    Екатерина Александровна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте! Положительные антитела к вирусу гепатита А класса G свидетельствует о перенесенном гепатите А. Так как специфические антитела класса M в сыворотке против антигена вирусного гепатита А (вырабатывающиеся в первые недели при остром инфицировании и сохраняющиеся в течение 2-6 месяцев после инфицирования)- отрицательные- это еще раз подтверждает, что в настоящий момент острого инфицирования нет. АЛТ и АСТ- печеночные ферменты- повышены значительно (более 10 норм), что говорит о поражении печени, генез которого требует уточнения.

    февраль 28, 2017 г.