Психология

Помогите пожалуйста советом. Семья на гране развода! Муж унижает морально! А сейчас бить стал! Сейчас я его опять выгнала после очередного побоя. Ладно был бы пьяный а то трезвый. Он сам не может - вопрос №2344300

объяснить своё поведения.говорит что любит жить без меня не может! Грозит что с собой что то зделает! Ревность подозрениями всю душу выметал. Разве так любят?

февраль 24, 2017 г.

  • Всего ответов: 7

    Светлана

    20-й в Психологии

    Нет, Света, так не любят. Описанное вами не имеет к любви никакого отношения.

    февраль 24, 2017 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Изучите тему «треугольник Карпмана» — это про Вас. Нужна будет помочь — обращайтесь.

    февраль 24, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Света!
    Какая это любовь? Это просто издевательство над Вами. Зачем Вам такая семья, в которой муж себя не контролирует и бьет Вас?
    Если он не может объяснить свое поведение пусть идет на очный прием к психиатру и работает надо собой иначе ни одна женщина его не потерпит.
    Ревность также является деструктивным чувством, которое убило многие отношения и которая является веским поводом к разводу.
    Решать Вам!
    Мудрости Вам!

    февраль 24, 2017 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Света, здравствуйте. С собой он ничего не сделает — это манипуляция. А если и сделает, что практически равно нулю, то это его выбор и будет говорить о том, что он психически не нормальный. Вы сейчас думайте о себе, что бы Вам он ничего не сделал, когда в очередной раз подымет руку и все может закончится трагично… Если муж так Вас любит, то надеюсь он Вас услышит и обратится к врачу — психиатру и психотерапевту, где ему назначать лечение. Сам он не справится и у Вас есть выбор или ждать «трагичности», рискую своим здоровьем или же начать жить без него и дать ему выбор, как распорядится с жизнью. Ваш муж трус и с собой он ничего не сделает, за счет Вас он подымает свою самооценку. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    февраль 24, 2017 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Разве так любят?

    Психически больные люди так любят. Здоровые любят по-другому.

    февраль 24, 2017 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Света. Этот конкретный мужчина по другому любить просто не способен. И ждать от него другого проявления чувств бессмысленно. Возможно здесь и воспитание, и его личные особенности, и темперамент и многое еще чего.

    февраль 25, 2017 г.

    Татьяна

    61-й в Психологии

    Дорогая Света!
    Вы очень правильно сделали, что его выгнали.  Он сам не способен решиться оставить вас. И, к сожалению, будет продолжать вести себя точно также, не тешьте себя надеждами.
    Если вы еще не стали инвалидом, это дело случая. Ничего хорошего вас, к огромному сожалению, не ждет.
    Коллеги, увы, правы.
    НИКАКОЙ СЕМЬИ НЕТ!
    Света, будьте решительны, думайте ТОЛЬКО о собственной безопасности. Я не сторонник разводов, стараюсь сохранить, что возможно. Но здесь сохранять нечего.
    Вы больше не несете ответственности за его безопасность. Она закончилась с первым случаем рукоприкладства. Он может делать, что угодно. Вас это больше не должно волновать.
    Все, что он будет вам говорить, будет неправдой. Он не может справиться с собой.
    Мой совет — развод. И чем быстрее, тем лучше.
    (Это еще не говоря о том, что совершено преступление, которому можно дать ход, написав заявление. А если установят его психически нездоровым, отправят на принудительное лечение).
    Решительности вам!

    февраль 25, 2017 г.